Zurück

Geben Sie unserer Kompetenz den Vorzug.

Wir möchten Sie begeistern – mit exzellentem Service und höchster Qualität.

Die Ansprechpartner der Kooperationspartner der documentus Deutschland GmbH finden Sie hier:

Berlin   | Jörg Kornischka   (documentus GmbH Berlin & Co. Betriebs KG)
Tel.: 030 773097-30 | kornischka@documentus-berlin.de

Bielefeld   | Torsten Kröner-Jussack   (REISSWOLF Akten- und Datenvernichtung GmbH)
Tel.: 02588 9301-22 | tjussack@reisswolf-owl.de

Bonn   | Stefan Jerger   (documentus GmbH Bonn)
Tel.: 0228 38630422 | s.jerger@documentus-bonn.de

Bremen   | Ulf Kahle   (documentus GmbH Bremen)
Tel.: 0421 69655-5 | info@documentus-bremen.de

Chemnitz   | Marcel Rietzschel   (REISSWOLF Akten- und Datenvernichtung GmbH)
Tel.: 0371 4585668-72 | vertrieb@reisswolf-sachsen.de

Dortmund   | Andreas Pollmann   (REISSWOLF Akten- und Datenvernichtung GmbH)
Tel.: 0231 820051

Frankfurt   | Manfred Hafemann   (REISSWOLF Akten- und Datenvernichtung GmbH)
Tel.: 069 405872-34 | vertrieb-reisswolf@mandausch.de

Göttingen   | Marcus Thiemann   (REISSWOLF Akten- und Datenvernichtung GmbH)
Tel.: Tel.: 0551 384205-70 | marcus.thiemann@reisswolf-goettingen.de

Halle    | Tina Sauerteig   (documentus GmbH Sachsen-Anhalt)
Tel.: 0345 5211455 | tina.sauerteig@documentus-halle.de

Hamburg   | Florian Wünsche   (REISSWOLF Akten- und Datenvernichtung GmbH & Co. KG)
Tel.: 040 211018-0 | vertrieb@reisswolf-hamburg.de

Hannover   (documentus GmbH Hannover)
Tel.: 0511 40005-0 | vertrieb@documentus-hannover.de

Köln   | Jürgen Kukulies   (documentus Köln GmbH)
Tel.: 0221 63892-50 | jkukulies@documentus-koeln.de

Köln   | Sandra Gruben   (documentus Köln GmbH)
Tel.: 0221 63892-78 | sgruben@documentus-koeln.de

München   | Nicole Schmid   (REISSWOLF Bayern, Akten- und Datenvernichtung GmbH)
Tel.: 089 5527335-35 | vertrieb@reisswolf-bayern.de

Nürnberg   | Michaela Kraft   (REISSWOLF Bayern Akten- und Datenvernichtung GmbH)
Tel.: 0911 891229-0 | m.kraft@reisswolf-bayern.de

documentus Deutschland GmbH (Vertriebsleitung) | Ulrich Herx
Tel.: 040 2530424-12 | herx@documentus.de

Saarbrücken   | Detlev Franz   (documentus GmbH Saarbrücken)
Tel.: 0681 935214-14 | d.franz@documentus-sb.de

Schwerin   | Katrin Trost   (REISSWOLF Akten- und Datenvernichtung GmbH)
Tel.: 0385 39928333 | katrin.trost@reisswolf-schwerin.de

Stuttgart   | Ralf Hungerer   (REISSWOLF Akten- und Datenvernichtungs GmbH)
Tel.: 07151 17131-28 | ralf.hungerer@reisswolf-stuttgart.de